Из Ростова в Москву запустят круизный лайнер – СМИ

Из Ростова в Москву запустят круизный лайнер – СМИ

Круизный лайнер, который будет курсировать из Москвы в Ростов, появится в ближайшее время. Ростовчане смогут добираться на речном транспорте в Москву.

Круизное судно планируется эксплуатировать на маршрутах Москва – Санкт-Петербург и Москва – Астрахань – Ростов на Дону. Для удобства пассажиров на борту будут иметься места для отдыха и развлечений. Лайнер, оборудованный ресторанами, спа-центрами, конференц-залами и детскими комнатами способен поместить и перевозить 342 человека.

По мнению заместителя председателя правительства Нижегородской области, благодаря новому речному транспорту Россия сможет наверстать упущенное время, когда из-за экономических проблем водный транспорт просто исчез из жизни.  

«Впервые за 60 лет в России производится самый современный пассажирский круизный лайнер, в 2020 году он будет спущен на воду. Водный туризм всегда пользовался популярностью, но у нас уже нет хороших современных лайнеров, тем более, судна типа «река-море». У этого лайнера есть и экспортный потенциал», – рассказал чиновник в Торгово-промышленной палате России.

Круизное судно – судно, совершающее международный рейс и перевозящее пассажиров, участвующих в групповой туристической программе и размещенных на судне, с целью кратковременных туристических посещений согласно расписанию одного или нескольких портов.