Гениальные хитрости, которые сделают любую пару обуви самой удобной

Гениальные хитрости, которые сделают любую пару обуви самой удобной

Обувь является непременным атрибутом внешнего вида любого человека, но что делать, если она весьма неудобная.

Меряя очередную пару обуви в магазине, мы редко задумываемся над ее удобством, отдавая предпочтение внешнему виду. А придя с покупкой домой и походив в новой обуви некоторое время, зачастую, выясняем, что она весьма неудобная. Что же делать, если обувь очень нравится, но ходить в ней невозможно?

Если вы поняли, что обувь вам жмет и оказалась маловата, не спешите расстраиваться. Выберите объемные носки, например, махровые. Наденьте их и втиснитесь в ту самую пару. Затем возьмите фен и выберите самый горячий режим. Обдуйте им обувь по периметру - ее поверхность под воздействием температуры станет пластичней и обувь раздастся вширь ровно по форме вашей ножки.

Если в какой-то момент вы осознали, что подошва туфель слишком скользкая, то возьмите мелкозернистую наждачку и аккуратно обработайте ее подошву обуви. Главное, без лишнего энтузиазма, а то вы попросту ее испортите.

Чтобы избавиться от постоянного запаха в обуви, попробуйте заменить стельки на обычные ежедневные прокладки - запах попросту улетучится.

Дефекты носки на лаковых туфлях с легкостью сможет удалить средство для мытья окон.

Если ваша обувь белого цвета, но мочить или использовать химсредства для ее очистки не рекомендовано, то на выручку придет тампон, смоченный в жидкости для снятия лака.

Если вы капитально промочили обувь, а посушить ее негде и нечем - отправляйтесь за газетами. Их листы нужно скомкать и поместить внутрь обуви. Газетная бумага щедро впитывает влагу.

Эти простые лайфхаки позволят вам не испытывать никаких затруднений при носке и уходе за любой обувью.