Четыре предмета, которые мощно притягивают беды и неприятности в жизнь

Четыре предмета, которые мощно притягивают беды и неприятности в жизнь

Случаются моменты, когда все буквально валится из рук и все планы срываются. В таких случаях многие люди начинают искать причины происходящего в окружающих, обстоятельствах и зависти. Однако нередко «корень» всех проблем может находиться в доме, стоит лишь внимательно присмотреться к обстановке.

Как поясняют эксперты в области эзотерики, некоторые предметы обладают мощной негативной энергетикой, которая притягивает в жизнь людей неприятности, беды и проблемы. Специалисты представили список предметов, которые категорически не рекомендуется держать в доме, поскольку они являются мощным источником негатива.

Засохшие и искусственные цветы. Считается, что такие цветы обладают некротической энергетикой, приносящей в дом несчастья и проблемы. Искусственные цветы нарушают энергетику жилого пространства, их ни в коем случае нельзя держать в доме.

Кактусы. Эксперты рекомендуют быть осторожнее с этими комнатными цветами. Любые цветы с колючками и шипами притягивают невезение, неудачи и проблемы, они делают своих обладателей несчастными. Некоторые люди ставят кактусы около компьютера для нейтрализации вредного излучения, однако, как утверждают эксперты, то того не стоит.

Старые календари. В соответствии с народными поверьями, календари, неправильно отражающие дату – год, месяц, день, укорачивают жизнь и приносят неприятности. Такое же свойство приписывается и остановившимся часам. Поэтому от таких предметов лучше сразу избавляться.

Черные двери. Считается, что черные двери, особенно входные, приносят в дом одни невезения и негатив. По этой причине рекомендуется устанавливать двери в доме более светлых оттенков.