Остановить кровотечение за секунды: какое неаптечное средство почти мгновенно справится с этим без бинтов и перевязок

Остановить кровотечение за секунды: какое неаптечное средство почти мгновенно справится с этим без бинтов и перевязок

Остановить кровотечение за секунды: какое неаптечное средство почти мгновенно справится с этим без бинтов и перевязок:

Такая неприятность, как порез или открытая рана может случиться с каждым. И не всегда у нас под рукой оказываются специальные аптечные средства для того, чтобы быстро остановить кровотечение.

Стоит знать о необычном методе остановки кровотечения, без бинтов, повязок, йода и зеленки. Практически за секунды кровотечение можно остановить с помощью всем известной и распространенной приправы, которая имеется на кухне у любой хозяйки.

Доктор Джон Кристофер в своей книге "Школа естественного исцеления" советует для быстрой остановки кровотечения использовать кайенский перец, он же перец чили или в простонародье — красный перец. Эта распространенная пряность в считаные секунды остановит кровотечение, будь то небольшая царапина, или более серьезный глубокий порез.

Это средство эффективно работает в борьбе с кровотечением за счет необычной реакции человеческого организма и данной приправы. Кайенский перец способствует регулировке давления крови и повышению её сворачиваемости. Приправу можно не только нанести на раневую поверхность, но и принять внутрь при необходимости. Как советует Кристофер, для приема внутрь нужно одну чайную ложку пряности размешать в стакане теплой воды. Через десять секунд после приема внутрь воды с перцем кровотечение остановится. Этот метод действует не только на внешние раны с повышенным кровотечением, но и на внутренние кровотечения, уверяет доктор.