Как улучшить потенцию после 40 лет: 5 эффективных советов

Как улучшить потенцию после 40 лет: 5 эффективных советов

Иногда мужчины даже в достаточно молодом возрасте чувствуют проблемы, связанные с дефицитом мужского гормона тестостерона. Уже в 40 многие ощущают на себе последствия бурной молодости или генетики. Игнорировать эти звоночки вряд ли получится, ведь они действуют отрицательно не только на потенцию, но и на здоровье в целом. Замалчивание проблемы только усугубит ситуацию и стресс от нее. Стоит прислушаться к рекомендациям специалистов, и тогда замкнутый круг разорвется.

1. Пройдите обследование организма и посетите врача. Среди эффективных мер - массаж, витамины, психологические консультации.

2. Сократите вредные привычки. Алкоголь провоцирует выработку женского эстрогена, курение ухудшает проводимость сосудов и работу сердца. Правда, быстрого результата ждать не придется, организму нужно время, чтобы прийти в себя.

3. Старайтесь не зацикливаться на проблеме и не отказываться от интимной жизни. Мужчинам сложно дается решение поделиться с партнёршей и вместе попытаться найти выход. Ведь с детства их учат быть сильным.

4. Найдите для себя адекватную физическую нагрузку. Укрепляя сердце - укрепляем потенцию. Аэробная нагрузка поможет работе сердца, а силовая - выработке тестостерона.

5. Следите за питанием. Содержание цинка в продуктах способствует повышению потенции, так же как и орехи, сельдерей, нежирное мясо, рыба, бананы.О фаст-фуде лучше совсем забыть.

Все эти рекомендации улучшат самочувствие и наверняка положительно скажутся на потенции.