Чем женское похмелье отличается от мужского и у кого оно тяжелее

Чем женское похмелье отличается от мужского и у кого оно тяжелее

Эксперты выяснили, что женское и мужское похмелье вовсе не одинаковы.

Ученые из многих стран занимались и продолжают заниматься исследованием похмельного синдрома. Однако выводы экспертов со всего света сходятся в одном - женщины переносят это состояние намного тяжелее мужчин.

Специалисты заявляют, что женская печень априори не в состоянии расщеплять алкогольные токсины также эффективно, как и мужская. К тому же у представительниц прекрасного пола в организме куда меньше воды, а также фермента, ответственного за расщепление алкоголя. Ученые пришли к выводу, что для одинаковой силы похмелья с мужчинами, женщинам стоит пить алкоголя ровно вдвое меньше.

Помимо традиционных ощущений от похмелья женщинам может грозить еще одно его проявление - гормональный сбой, который является весьма опасным состоянием для организма.

Эксперты также опытным путем выяснили, что если сравнивать полных и стройных девушек, то последние переносят похмелье куда сильнее на фоне своих “аппетитных коллег”. Ученые заявляют, что в данном факте опять сыграл свою роль объем воды в организме, который у худых по определению ниже.

Наркологи также заявляют, что женщины намного сложнее поддаются выведению из-под влияния “зеленого змия”, а за лечением обращаются слишком поздно.

Вывод экспертов однозначен, женское похмелье куда жестче и опаснее, чем мужское и наступает куда от меньшей дозы алкоголя.