В Ярославле улицы превратились в бесплатный ледяной каток

В Ярославле улицы превратились в бесплатный ледяной каток

Представители ярославских СМИ лично проверили, как хорошо коммунальные службы чистят тротуары. Оказалось, что настолько хорошо, что службы ЖКХ «подарили» жителям Ярославля бесплатный каток и абонемент в травмпункт впридачу.

Журналистка  портала 76.ru проверила лично, во что превратились тротуары Ярославля. Оказалось, что в зеркальную гладь. Мы не смеем утверждать бездоказательно, убирались они или нет, но факт есть факт. Девушка без проблем прокатилась на коньках.

Между тем, в прокуратуре Ярославля подтвердили, что только за две недели марта в травпункте одной лишь больницы им. Соловьева принято 1050 человек с травмами! И это притом, что за аналогичный период прошлого года таковых почти вдвое меньше - 719 человек. Уточняется, что ухудшение состояния дорог стало причиной для возбуждения 5 дел об административных правонарушениях. Один из обвиняемых - глава департамента городского хозяйства мэрии города Ярославля.

Примечательно, что «радость» от бесплатного катка длилась недолго. В тот же день, 18 марта, его все-таки засыпали. Судя по всему, впервые за сезон.