В Ростове обнаружили вещи жертв авиакатастрофы FlyDubai, спустя 3 года – СМИ

В Ростове обнаружили вещи жертв авиакатастрофы FlyDubai, спустя 3 года – СМИ

В Ростове-на-Дону в районе старого аэропорта найдены личные вещи погибших пассажиров рейса FlyDubai, которые разбились 3 года назад во время посадки.

Исследователи пещер на условиях анонимности согласились рассказать, как им удалось обнаружить давно забытые вещи. По словам диггеров, вначале марте они спустились в бомбоубежище под старым аэропортом и стали свидетелями до боли жуткой картины. На полу валялось множество полиэтиленовых пакетов с одеждой, обувью и другими предметами личного обихода. Мешки были повреждены и имели пояснительные записки.

«Запах затхлого помещения, где лежат старые шмотки. Сначала подумал, что это бомжатня, но потом нашел документы с подписью следователя и список с номерами пассажиров. Напротив каждого номера были написаны какие-то цифры, судя по всему, обозначение сектора, в котором лежат вещи», – рассказал один из копателей.

Молодые люди были удивлены, что вещи не преданы родственникам погибших.

Напоминаем, что крупная авиационная катастрофа случилась ночью 19 марта 2016 года. Авиалайнер Boeing 737-800 авиакомпании FlyDubai завершал регулярный пассажирский рейс FZ-981 по маршруту Дубай – Ростов-на-Дону. В течение двух часов, при сложных погодных условиях, экипаж предпринял две попытки захода на посадку в аэропорту Ростова-на-Дону. После второй неудачной попытки, во время набора высоты, лайнер начал резкое снижение и на большой скорости рухнул на ВПП аэропорта, полностью разрушившись. Погибли все находившиеся на его борту 62 человека – 55 пассажиров и 7 членов экипажа.