Татьяна Тотьмянина: «Нас с мамой из квартиры выгоняла бабушка»

Татьяна Тотьмянина: «Нас с мамой из квартиры выгоняла бабушка»
Фигуристка рассказала о том, в каких непростых условиях жила до того, как стала известной спортсменкой. Тотьмянина призналась, что даже ее родной отец ушел из семьи после диктата со стороны ближайшей родственницы.

Сейчас олимпийская чемпионка Татьяна Тотьмянина может похвастаться тем, что всего добилась сама. Она счастлива в браке с Алексеем Ягудиным, является мамой двоих детей и продолжает реализовываться в карьере. Но фигуристка признается, что своему успеху она обязана, прежде всего, маме, которая пожертвовала всем ради дочери.

Тотьмянина рассказала, что в детстве жила с мамой и бабушкой, которая заставляла всю семью ходить по струнке. Из-за ее напора отец спортсменки сбежал из семьи, а затем и их самих буквально выгоняли из квартиры. В результате, маме и дочке пришлось начинать жить в другом городе с нуля без средств к существованию и крыши над головой.

«Живут три человека в квартире, и тут бабушке взбрендило в голову, что не должны мы здесь находиться: «Идите, куда хотите!». Поэтому и отец ушел от нас. У меня в голове не укладывается, как можно со света белого сживать и пытаться физически уничтожить свою дочь», — призналась она в программе «Когда все дома».

Тотьмянина вспомнила, что после семейного скандала они с мамой приняли решение переехали в Санкт-Петербург, где у них не было ни прописки, ни работы. Но там юная фигуристка смогла продолжить тренировки на более высоком уровне и сумела войти в состав сборной России. После этого Татьяне даже назначили ежемесячную зарплату, на которую они смогли выживать в большом городе.   

Муж Татьяны Тотьмяниной, прославленный фигурист Алексей Ягудин, также воспитывался только мамой. Супруги признавались, что выросли эгоистами и не были подготовлены к семейной жизни. Поэтому поначалу в их отношениях, как и в спорте, борьба за первенство. Только после рождения детей они научились уступать друг другу и находить компромиссы.  

В настоящее время фигуристка восстанавливается после травмы и не выходит на лед уже несколько месяцев. Она признается, что теперь, когда она посвящает все свое время детям, поняла, какое это счастье. Супруги всерьез задумываются о рождении третьего ребенка и уже даже планируют время, удобное для беременности Татьяны, ведь этот период коснется и ее постоянного партнера по льду Максима Маринина, который вынужден подстраиваться под график ее декретных отпусков.