Пять правил, когда нельзя делать уборку и почему

Пять правил, когда нельзя делать уборку и почему

В борьбе за чистоту и порядок, как известно, все средства хороши. Кому-то не позволяет занятость уделять уборке какое-то определенное время, кто-то прибирает в доме тогда, когда есть настроение.

Веками сложенные традиции не рекомендуют заниматься уборкой тогда, когда у вас получится или когда вам захочется. Есть правила, которые лучше не нарушать.

Не затевайте уборку на закате, после захода солнца и уже тем более ночью. Тратя свою энергию на уборку ночью, вы просто "накормите" ею темные силы, чья власть длится все темное время суток. В старину также считалось, что ночью вы вымоете и всю положительную энергию, накопленную за день.

 И не забывайте про домового. Он не любит, когда ночь ему не дают спать.

Откажитесь от уборки, когда кто-то из ваших домочадцев находится в пути. Для того, чтобы он смог благополучно вернуться домой, не смывайте из дома его энергетику.

Когда делаете уборку, следите, чтобы были закрыты окна. Это, конечно, сложно, т.к. пыль должна иметь выход наружу. Но для тех, кто особо мнителен, открытые окна при уборке чреваты ссорами с домашними.

Религия не приветствует уборку в дни праздников. Накануне - да, но в сам день праздника нужно отдыхать и посвящать все свои душевные и физические силы на добро, созидание и духовность.

Нельзя одновременно делать уборку и готовить еду. Две эти энергии прямо противоречат друг другу. Готовка - созидание, уборка - избавление. Конфликт энергетики если и не приведет к катастрофе, то уж точно не принесет ничего положительного.