Предупреждение России «болезненно» восприняли на Западе

Предупреждение России «болезненно» восприняли на Западе

О болезненной реакции Запада на предупреждение России рассказал авторитетный эксперт, израильский государственный деятель, дипломат, экс-глава службы «Натив» Яков Кедми.

Якобы хладнокровный ответ России вызвал болевой шок на Западе. Со слов эксперта, в Вашингтоне уяснили, что направленная прямая агрессия против России аукнется не близь лежащих стран, как рассчитывали в Пентагоне, а напрямую Соединенных Штатов Америки.

«Из нейтральных вод [Мирового океана] можно поразить любые цели намного быстрее, чем Штаты смогут отреагировать. Это предельно ясно и четко ставит на место все планы, которые были у Вашингтона по созданию военного превосходства над Россией», - приводит слова дипломата ФАН.

Напомним, что «болезненной реакции» Запада предшествовал выход США из договора о ракетах средней и малой дальности и ответного приостановления этого же соглашения со стороны РФ. Кроме того, Владимир Путин поручил своей команде не инициировать с Вашингтоном переговоров по ДРСМД и другим соглашениям, отметив, что все российские предложения «на столе», а двери для равноправного диалога открыты.