Как кофе влияет на размер женской груди

Как кофе влияет на размер женской груди

Выяснилось, что любимый многими кофе оказывает влияние на размер груди.

Европейские исследователи одного из знаменитейших учебных заведений - Лунда потратили три года на весьма интересное научное изыскание. Они проверяли как те или иные продукты питания отражаются на женском организме в плане его красоты, ну и конечно же не могли обойти стороной такой напиток, как кофе. Сам эксперимент проходил в Швеции с 2014 по 2017 года, а принять в нем участие согласились местные женщины от 21 до 48 лет в количестве трехсот человек.

Среди дам были и те, кому хватало в сутки пару чашек бодрящего напитка, и те, кто не видел своего дня без 3-5 чашек кофе. На наблюдение было потрачено порядка двух лет, а каждую женщину регулярно “замеряли”, чтобы узнать, как изменились ее параметры под влиянием кофе.

Выяснилось, что страстные кофеманки лишились по несколько сантиметров в обхвате груди. Особо отмечается, что уходила не жировая ткань, как в случае похудения, а железистая.

Оказалось, что ударные дозы кофеина угнетают у женщин выработку эстрогена ввиду чего и уменьшились молочные железы. Чтобы такой эффект присутствовал и у вас, в сутки нужно выпивать не менее трех чашек натурального кофе. Однако в данном факте ученые нашли и плюс - при сокращении количества эстрогенов снижается и риск онкологии.