Илья Резник показал, в каких условиях живет

Илья Резник показал, в каких условиях живет
Автор многочисленных стихов снимает особняк в Подмосковье вместе с женой. Илья Резник пригласил в гости съемочную группу и провел экскурсию по коттеджу. Поэт подчеркнул, что живет довольно скромно и иногда не справляется с арендной платой за дом.

Единственной любовью в жизни Илья Резник называет супругу Ирину. Пара счастлива вместе уже 20 лет, а в минувшем году даже обвенчалась. Поэт стремится обеспечить возлюбленной все условия для комфортного существования, но признает, что это не всегда удается в силу финансовых трудностей.

В эфире программы «Однажды» поэт-песенник показал дом. Хотя семья живет на Рублевке, особняк супругов считается скромным по сравнению с коттеджами олигархов по соседству. Потрескавшиеся стены требуют обновления, мебель из 90-х давно вышла из моды, а фасады старой кухни регулярно слетают с петель. Хотя в массовом сознании Резник ассоциируется с богатством и роскошью.

«Гаишник как-то остановил Ирину и сказал: «Знаю вашего мужа, он в белом костюме за рулем обычно!» А я никогда не ездил, но у народа впечатление, что я должен в белом ходить», — поделился поэт.

Стихи Резника сделали знаменитыми десятки артистов СССР. Но сейчас все изменилось. «Расценки авторам остались с Советского Союза, семь копеек за одно звучание, за эфир. Из этих денег у Ильи складывалось 30 тысяч рублей», — рассказала супруга Ильи Резника.

«Я не умею биться за деньги. Когда говорю исполнителям, чтоб они хотя бы заплатили за работу, они возмущаются, что «Резник жадный». Но строят коттеджи за 10 миллионов, а я снимаю жилье. Попросил вот у сына денег взаймы в оплату за январь», — пожаловался поэт.

Начинающие артисты мечтали о сотрудничестве с Резником. Он писал для Аллы Пугачевой, Филиппа Киркорова, Лаймы Вайкуле. Тогда Илья Рахмиэлевич мог позволить себе устроить завтрак на 100 человек.

«Это было шесть-семь тысяч долларов. Авторские права тогда уважали. У нас высчитывали 70%, но оставалось на безбедную жизнь. В месяц можно было квартиру купить», — поведал артист.

Сейчас Резник продолжает заниматься творчеством, но особенно гордится созданным молитвословом. Вдохновение на такой род литературы пришло к нему после серьезных проблем со здоровьем. Супруга Ирина рассказала, как однажды поэту стало плохо в поезде, и из-за осложнения заболевания желудка Илья Рахмиэлевич потерял 2,5 литра крови. Оказавшись при смерти, он многое переосмыслил.

Теперь поэт ведет здоровый образ жизни, плавает в бассейне. Но больше всего Резник любит проводить время за приготовлением различных блюд. Несмотря на мнение автора песен о необходимости ремонта, Илья Рахмиэлевич считает кухню самым уютным местом в доме.