Этот «вредный» овощ запускает похудение: ученые выявили новый продукт, помогающий похудеть

Этот «вредный» овощ запускает похудение: ученые выявили новый продукт, помогающий похудеть

Американские ученые выявили новый, но отлично известный всем овощ, который на самом деле помогает похудеть. Оказалось, что простой картофель, благодаря своему химическому составу, запускает в организме процессы похудения. Хотя долгое время считалось, что наоборот.

Инициативная группа ученых из Университета Пердью, находящийся в американском городе Уэст-Лафейетт, выявили уникальные свойства картофеля снижать сахар в крови, и, тем самым, постепенно снижать рост жировых отложений. Этим свежий картофель обязан двум вещества: антоцианам и хлорогеновой кислоте. Первое вещество - флавоноид, второе - эфир. Оказалось, что вместе они снижают скорость всасывания глюкозы в кровь и ткани, равномерно распределяя калории. И это свойство отлично помогает похудеть.

Данные свойства были выявлены в лабораторных условиях. Было выявлено следующее: съеденный картофель запускает процессы похудения, в течение 30-60 минут мешая глюкозе всасываться, помогая ее медленному усвоению. Такими свойствами обладает свежие фиолетовые и белые сорта картофеля, а так же почему-то чипсы. Об этом пишет «Медик Форум», приводя мнение ученых. 

Выходит, теперь у диетологов есть научное основание считать картофель продуктом для похудения и включать его в свои рекомендации.