Три странных совета для похудения, которые работают и реально помогают похудеть, назвали эксперты

Три странных совета для похудения, которые работают и реально помогают похудеть, назвали эксперты

Многим известно, что для избавления от лишних килограммов и удержания заветной цифры на весах, необходимо навсегда изменить свой образ жизни. Не всегда можно надеяться на силу воли, в какой-то момент она может дать сбой. Эксперты озвучили три странных, на первый взгляд, советов, действительно помогающих похудеть.

Необходимо взять ручку и блокнот, но не для того, чтобы записывать калории и размер порции. Необходимо в течение недели перед любым приемом пищи записывать причину, по которой вы собираетесь это сделать. Но важно быть честным с самим собой. Необходимо отслеживать мотивы приема пищи и записывать их. Вам придется сделать немало открытий и найти самые неожиданные причины незапланированного пира. После понимания изначальной причины приема пищи будет гораздо проще осознанно отодвинуть тарелку.

Чтобы стать стройнее, необходимо изменить уровень повседневной активности. Порой сподвигнуть себя на двигательную активность очень трудно, то мешает плохая погода, то нет настроения, времени и прочее. В итоге день за днем не получается выполнять заветные 8-10 тысяч шагов, что соответствует часу пеших прогулок. А это необходимый уровень ежедневной активности для похудения. Чтобы заставить себя двигаться, эксперты рекомендуют призвать на помощь наушники, например, можно слушать любимые композиции или интересные аудиокниги. Это обеспечит дополнительную мотивацию для двигательной активности.

Следует хвалить себя и не позволять себе заниматься самокритикой. Если вы осознали, что съели что-то лишнее, следует запомнить это чувство и принять как опыт, но не корить себя. В следующий раз нужно вспомнить его и поступить иначе.

Похудение, как и жизнь в целом, не является чередой идеальных действий и поступков, это возможность учиться на ошибках и делать выводы.