Информационно аналитический портал «25MK» / Экс-глава Дагестана объяснил разницу в зарплатах учителей республики и Москвы

Экс-глава Дагестана объяснил разницу в зарплатах учителей республики и Москвы

Экс-глава Дагестана объяснил разницу в зарплатах учителей республики и Москвы

О причинах самой маленькой заработной платы у дагестанских преподавателей по стране рассказал Рамазан Абдулатипов – экс-глава республики.

Сейчас политик занимает должность постпреда России при Организации исламского сотрудничества. Объяснять разницу заработной платы педагогов в республике и, например, в столице пришлось после того, как был опубликован рейтинг материального вознаграждения работников отрасли по стране в зависимости от региона. 

Абдулатипов отметил, что при президенте Владимире Путине заработная плата преподавателей имеет тенденцию постоянного роста, однако «прожить на такие деньги практически не возможно» констатирует общественный деятель, считая, завышенными современные запросы.

Кроме того, с его слов, уровень бюджетной обеспеченности Дагестана оставляет желать лучшего. Он отметил, что во времена его правления не была реализована попытка перейти на саморазвитие и самообеспечение республики.

17-03-2019, 13:14
Вернуться назад