Названы самые популярные направления для школьных путешествий на весенних каникулах

Названы самые популярные направления для школьных путешествий на весенних каникулах

Весенние каникулы - отличное время для совершения путешествий в школьные годы. Эксперты назвали направления, которые вызывают наибольший интерес у школьников страны в этом году.

Тройку лидеров составляют Кубань, Кипр и Крым. Пассажиры в возрасте 6-17 лет чаще всего бронируют авиабилеты именно в эти места на последней неделе марта, когда в большинстве школ страны время каникул. Сочи, Краснодар, Симферополь, Санкт-Петербург и Ларнака - таковы самые востребованные города для путешествий. Кроме них, популярными оказались Москва, Тель-Авив, Казань, Волгоград, Калининград и Минводы. За рубеж собирается каждый третий школьник из собравшихся в поездку, остальные - их около 69% - выбирают города России. Таким образом, количество учеников, выбравших Россию, несколько снизилось - на 2% по сравнению с прошлым годом.

Стоимость авиабилетов на внутренние направления на данный период для школьников выросла в среднем на 240 рублей по сравнению с 2018 годом до 6 616 рублей. За границу авиабилет подешевел более, чем на тысячу - с 18 073 до 16 932 рублей. Среди самых доступных цен на авиаперелеты из столицы эксперты называют Санкт-Петербург со стоимостью билета от 2700 рублей, Набережные Челны (3 600 рублей), Казань (3 800 рублей) и Самару (4 000 рублей).