Этот вкусный и универсальный овощ поможет снизить повышенное артериальное давление, заявили ученые

Этот вкусный и универсальный овощ поможет снизить повышенное артериальное давление, заявили ученые

Настоящим спасением для людей с повышенным артериальным давлением может стать всем знакомый и доступный овощ. Кроме того, он универсален в приготовлении, его можно жарить, варить, тушить и использовать в качестве начинки.

Недостаток калия является частой причиной возникновения гипертонии. для того, чтобы его восполнить подходят некоторые овощи и фрукты, которые содержат в себе большое количество этого минерала.

Согласно последним исследованиям этот список пополнила тыква. Как сообщает медицинский сайт Healthline, одна чашка этого полезного овоща содержит около 582 мг калия, что значительно больше, чем в других овощных культурах.

Кроме того, тыквенная мука является отличным источником витаминов А и С, а также содержит меньшее количество витаминов группы В, витамина Е и магния.

Магний весьма полезен для снижения повышенного артериального давления, он расслабляет мышечные клетки в слизистой артерии. Витамин С поддерживает здоровье кровеносных сосудов. Витамин А, тем временем, помогает иммунной системе работать должным образом и поддерживает здоровье кожи и некоторых частей тела. Витамины группы В помогают разрушать и высвобождать энергию из пищи, сохраняя при этом нервную систему здоровой. Витамин Е помогает поддерживать здоровье кожи и глаз, а также укрепляет иммунную систему.

ВНИМАНИЕ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ! ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ - ОБРАЩАЙТЕСЬ К ВРАЧУ!