Информационно аналитический портал «25MK» / Врачи назвали пять привычек, усугубляющих гастрит

Врачи назвали пять привычек, усугубляющих гастрит

Врачи назвали пять привычек, усугубляющих гастрит
Врачи назвали пять привычек, из-за которых могут усугубиться негативные проявления при гастрите. Информация о предостережениях экспертов опубликована в специализированном зарубежном издании.

Гастрит является заболеванием, характеризующимся воспалительными процессами в слизистой оболочке желудка или ее отеком. Опасность такого состояния заключается в том, что его прогрессирование ведет к нарушению основных функций этого органа пищеварения. Для того, чтобы избежать появления гастрита, важно иметь представление о том, какие привычки могут его спровоцировать.
По словам медиков, первые две привычки связаны с питьевым режимом. Как недостаточное, так и чрезмерное потребление воды может привести к заболеванию. Оптимальным объемом считается два литра жидкости в день.
Третьей привычкой, которая может спровоцировать появление гастрита, является курение. Из-за этого пагубного пристрастия слизистая оболочка желудка раздражается, медленно восстанавливается, а это чревато возникновением язвенной болезни.
Четвертым фактором риска развития гастрита является потребление спиртных напитков. В алкоголе содержатся токсичные вещества, которые приводят к воспалительным процессам, а в некоторых случаях – и к желудочному кровотечению.
Ежедневное нервное напряжение и негативные эмоции также могут вызвать заболевание органа пищеварительной системы. В этом случае речь идет о так называемом стрессовом гастрите.
16-03-2019, 08:31
Вернуться назад