Медики дали советы по снижению риска инсульта

Медики дали советы по снижению риска инсульта
Медики дали советы, которые помогут снизить риск инсульта. Каждый год необходимо проверять организм, отказаться от вредных привычек и неправильного питания.

Как пишет The Express, медики поделились рекомендациями для снижения риска инсульта. Основными факторами недуга являются холестериновые бляшки, кровяные сгустки и повреждение сосудов мозга. Медицина не может полностью обезопасить человека от инсульта, однако вредный образ жизни и различные противопоказания увеличивают шансы столкнуться с проблемой.
Доктор Антоний Маллой прежде всего советует обратить внимание на содержание холестерина в крови, давление и признаки сахарного диабета. Каждый год нужно проверять организм по данным трём пунктам, а людям, входящим в группу риска, - даже чаще.
Чтобы холестерин не накапливался в сосудах, необходимо есть здоровую пищу. Можно добавить в рацион цельнозерновые продукты, оливковое масло, жирные сорта рыбы, орехи, бобы, богатые на клетчатку плоды, семена и другую пищу с липопротеидами.
Соль, наоборот, нужно есть меньше. Медитация и спорт помогут избавиться от стресса. Обязательным пунктом профилактики является отказ от злоупотребления спиртным и курения.