Какие кухонные шторы помогают бороться с депрессией

Какие кухонные шторы помогают бороться с депрессией

Каждая хозяйка видит свою кухню по-своему. Нельзя слить воедино все представления женщин о том, какой должна быть кухня в их доме. Кому-то важен цвет, кому-то функциональность, кому-то жизненно необходимо обилие рюшечек и оборок. Единственное, что объединяет всех без исключения хозяек - желание, чтобы кухня в их доме была центром уюта, настоящим символом домашнего очага и спокойствия.

Вот именно ради спокойствия и умиротворения стоит выбрать и купить кухонные шторы, которые, по мнению экспертов, привнесут в ваш дом ощущение надежности, тишины и комфорта.

Полукруглые шторы, закрывающие половину окна, придают обстановке мягкость. Откажитесь от оборок и бахромы на таких кухонных занавесках, они будут нарушать общее впечатление.

Прямые короткие шторки с густыми оборками подарят вашей кухне уют. Они смотрятся особенно выигрышно на маленьком окне.

Легкая кухонная занавеска с игривыми бантами придаст легкости и зарядит хорошим настроением. Выбирайте ткань с крупным орнаментом.

Имитация неба позволит вам провести на кухне немало времени за спокойным течением мыслей. Белый тюль с серым или голубым ламбрекеном - это то, что визуально "распахнет" ваше окно.

Замысловатые формы штор любых оттенков облагородят кухню. Такой вариант подойдет тем, у кого очень активная, насыщенная жизнь за стенами дома. Она не будет вводить вас в диссонанс с привычной вам атмосферой.