4 шага к идеальным бровям, которые сделают вас моложе: антивозрастная коррекция бровей

4 шага к идеальным бровям, которые сделают вас моложе: антивозрастная коррекция бровей

Брови «делают» лицо женщины, и придают взгляду выразительности, да так, что и тушь для ресниц зачастую становится не нужна. Но с возрастом и брови, и все контуры лица терпят изменения, и краситься так, как раньше, уже нельзя. То же касается и коррекции бровей. Однако изменения не фундаментальные – даем 4 совета, как привести брови в порядок и «скинуть» возраст с их помощью.

4 шага к идеальным бровям: антивозрастная коррекция

Архитектура. Под архитектурой бровей понимается построение их формы. И здесь правило «поднять опущенные брови вверх» не работает. Сколько известно женщин в возрасте с удивленно-приподнятыми бровями? Стали они выглядеть от этого моложе? Нет. Потому что все должно быть анатомично. И здесь работает стандартная схема по построению бровей.

Основополагающие пункты: начала, изгиб и кончик. Начало строится на прямой линии от крыльев носа (там, где ложбинка) до пересечения с бровью. Это начало, отметьте его карандашом. Середина – место изгиба, строится линией от того же места на носу, проходит через зрачок. Там, где линия пересекается с бровью, и должен быть изгиб, наивысшая точка брови. Отметьте ее карандашом. Последняя часть – это кончик: строится точно так же, только линия пересекается с краем радужки глаза. Там, где линия пересекла бровь, будет кончик. Отметьте его карандашом. Итак, все волоски, выходящие за пределы этих сторон, подвергаются удалению.

Макияж. Карандаш, которым нужно обеспечить ежедневную коррекцию бровей, должен быть цвета волосков брови, или же на тон светлее корней ваших волос, - если волосы темные. Если, наоборот, волосы светлые, то темнее. Рисовать себе несуществующие брови не нужно – мягкими штрихами прорисуйте пробелы, но не более того. Сейчас в моде натуральные брови – не тонкие, но и не сильно широкие.

Окрашивание. Окрашивание бровей действительно выручает, так как краска прокрасит даже мелкие и пушковые волоски, что сделает брови гуще. Кроме того, некоторые краски оставляют пигмент еще и на коже. Это также нужно учитывать. Как пишет Passion.ru, химические красители не держатся на коже, и красят только сами волоски, а вот хна въедается в кожу, поэтому подходит барышням с очень редкими, куцыми бровками.

Укладка. Брови нужно правильно «подать», ведь и расчесанные волосы выглядят куда лучше зализанного хвоста? Точно так же и с бровями. Отличная рекомендация это использование геля для бровей, который распушит растительность и уложит ее.

Вот такие нехитрые секреты антивозрастной, естественной коррекции бровей. Как видно, процедуры мало отличаются от привычных всем женщинам. Главное – руководствоваться личными, индивидуальными особенностями своего лица и не пытаться вылепить себе брови как у модели.