Простой способ избавиться от отеков и вывести лишнюю воду из организма

Простой способ избавиться от отеков и вывести лишнюю воду из организма

Скопление жидкости в организме отрицательно сказывается как на внутреннем самочувствии человека, так и на его внешнем виде, проявляясь в виде отеков, в том числе на лице. Особенно эта проблема волнует женщин. 

Просыпаясь с утра, в отражении зеркала можно увидеть такое, что испортит настроение до вечера. И ведь отекает не только лицо, но и внутренние органы. Бороться с накоплением воды в организме можно употребляя в пищу определенные продукты. Если сделать это нормой, то профилактика отеков пойдет успешна, и с утра вы будете видеть ясные глаза в зеркале.

Лимон, добавленный в воду, отлично выводит лишнюю жидкость из организма, кроме того, способствует профилактике простудных заболеваний.

Свекла один из немногих овощей, который даже после варки сохраняет свои полезные микро- и маркоэлементы. Одними из них являются магний и калий, именно они способствуют выведению жидкости из организма.

Имбирь, кроме того, что избавит от отечности, «добавит газу» в метаболизм и поможет значительно похудеть. Изучите рецепты коктейлей, в состав которых входит имбирь. Разумеется – неалкогольных.

Огурец – практически чемпион по выводу лишней воды из организма, так как сам на 95% состоит из воды. Потрясающее природное мочегонное средство. Кроме того, в них всего 14 ккал на 100 грамм.

Морковь всегда называли природным средством для остроты зрения. Однако мало кто знает, что она успешно справляется с отеками. Ею можно просто похрустеть, или пить морковный сок.

При наличии отеков имеет смысл обратиться к врачу и не заниматься самолечением!