Почему вес не уходит: названы привычки, которые тормозят похудение

Почему вес не уходит: названы привычки, которые тормозят похудение

Некоторые вредные привычки могут затормозить процесс похудения. Диетолог Альбина Комиссарова рассказала, от каких привычек стоит избавиться, чтобы обрести стройную фигуру.

Привычка, замедляющая похудение – увеличения количества перекусов. В результате частых перекусов возрастает общая калорийность рациона. Очень вредно между приемами пищи съедать сладкие батончики, йогурт с сахаром или глазированные сырки.

Пить чай и кофе, особенно вместе с сахаром, сливками и сладостями, диетолог также не рекомендует. Если человек планирует похудеть, необходимо исключить из рациона все сладкие напитки.

Важным для похудения является планирование своего рациона. Необходимо уделять внимание тому, что вы едите, и поддерживать сбалансированный рацион. По словам специалиста, не стоит выбирать обезжиренные продукты. Они не имеют никакой пользы, а иногда даже вредны.

Плохой привычкой станет отсутствие ужина. Это может отрицательно повлиять на состояние здоровья органов пищеварения и привести к набору веса. Главное, употреблять пищу за несколько часов до сна и использовать правильные продукты.