Как похудеть без диет и мучений: 5 необычных лайфхаков для легкого похудения

Как похудеть без диет и мучений: 5 необычных лайфхаков для легкого похудения

Похудение - это не всегда поглощение куриной грудки и потение в спортзале. Это, скорее, образ жизни, в котором всегда есть место легким хитростям, которые, несмотря на свою необычность, помогают похудеть и держать диету. Таких малоизвестных лайфхаков для снижения веса всего пять.

5 необычных лайфхаков для похудения без диет

«Безнал» не пройдет. Многие экономные люди всегда имеют при себе наличные деньги, чтобы не пользоваться кажущейся бездонной карточкой, и тратить ограниченно. И этот совет применим также с целью похудеть! Для этого имейте запас только наличных денег, которые планируется потратить на свой обед. Это послужит как ограничитель, и вы не совершите опрометчивый поступок, купив ненужную шоколадку, например.

«Ешь один, и… в тишине». «Когда я ем, я глух и нем», - вот это уж точно справедливо. Все научно: дело в том, что мозг, не отвлекаясь на телевизор, музыку и болтовню, лучше усваивает информацию следующего содержания: желудок полон. А заостряя внимание на шуме и картинках, мозг этот момент попросту пропустит - и вы съедите гораздо больше. Так что, если вы хотите похудеть, не отвлекайтесь от еды и чувствуйте истинное насыщение - это работает.

«Праздник живота» раз в месяц. Как передает «Рамблер», исследователи из Университета Мичигана выявили интересную закономерность: люди, делающие послабления в диете, на 30% реже срываются. И, в конечном итоге, добиваются лучших результатов в похудении.

«Ужас, ужас!». Лондонские ученые из  Вестминстерского университета подсчитали: только один просмотр фильма ужасов заберет у вас минимум 180 калорий. Все благодаря кратковременному выбросу адреналина, который в разумных дозах снижает аппетит и способствует трате калорий. Тем самым, помогая похудению.

Больше молока. Канадские ученые выяснили, что употребление молока увеличивает сжигание калорий во много раз. Особенно у тех, кто занимается спортом. По мнению специалистов, люди, выпивающие хотя бы по стакану молока в день, сбрасывали в два раза больше веса, чем те, кто утолял жажду по-другому.