Елена Панова: «Мы с мужем очень хотели детей»

Елена Панова: «Мы с мужем очень хотели детей»
Елена Панова и режиссер Антон Мегердичев редко комментируют личную жизнь. Актриса призналась, что она счастлива рядом с супругом, а рождение детей полностью изменило ее отношение к миру. Ради семилетней Марианны и трехлетней Лидии звездная мама даже реже стала сниматься в кино.

«Я человек очень закрытый и замкнутый», — откровенно признается Елена Панова в интервью. Артистка играет в популярных сериалах и фильмах, но при этом редко рассказывает о личной жизни. С супругом Антоном Мегердичевым звезда познакомилась во время съемок ленты «Бой с тенью 2: Реванш» в 2007 году, но чувства появились не сразу. Тогда постановщик был женат, а роман с актрисой разгорелся лишь через несколько лет.

Влюбленные долго скрывали отношения, да и их свадьба была тайной, а присутствовали на ней лишь родственники и близкие друзья. По признанию Пановой, она всегда мечтала о крепкой семье, но никак не могла встретить идеального мужчину.

«Я даже пыталась привыкнуть к одиночеству, но поняла, что это не мое. А потом друг сказал мне, что в какой-то момент все решится, и я просто окажусь замужем. Так и произошло», — призналась Елена.

О первой беременности Панова узнала в 2011 году во время съемок фильма «Метро», над которым работал и ее муж. Тогда актрисе приходилось трудиться в экстремальных условиях, проводя много времени в холодной воде. Несмотря на стресс, дочь Марианна появилась на свет здоровой. По словам Елены, беременность была долгожданной, но она предпочитала ее не афишировать.

«Конечно, мы с мужем очень хотели детей. Их появление открывает новые грани любви. Хочется, чтобы дети были здоровы, всегда улыбались», — рассказала звезда.

В 2016-м родилась и вторая наследница Лидия. В этот раз Панова также не рассказывала об интересном положении. Она взяла небольшой перерыв в карьере, чтобы подготовиться к родам. Однако уже через несколько месяцев после появления малышки на свет, звезда триумфально вернулась на экраны, исполнив одну из главных ролей в сериале «Челночницы».

Сейчас 41-летняя актриса проводит много времени с дочерьми. При этом Елена успевает играть как в фильмах, так и в театре. Панова не скрывает, что иногда муж помогает ей в карьере, предлагая яркие амплуа в своих проектах. Конечно, на съемочных площадках между супругами происходят ссоры, ведь у постановщика и артистки различаются взгляды на искусство. И все же, Елена не сомневается, что любые конфликтные ситуации можно преодолеть ради настоящего семейного счастья.