Стервам дана отставка: триумфальное возвращение стиля инженю

Стервам дана отставка: триумфальное возвращение стиля инженю

Вместе с весной в моду ворвалась свежесть и естественность, чьим воплощением является стиль инженю. Мягкость, наивность и легкость - это лишь малая часть эпитетов, применимых к тем женщинам, кто пользуется образами инженю.

Первое, что привлекает поклонниц стиля инженю - это возможность выглядеть молодо и почувствовать себя наивной девочкой. Один из секретов - макияж, который не подчеркивает, а больше сглаживает. В основе макияжа инженю - коррекция, подчеркивание естественности и минимальные акценты.

Одежда в стиле инженю предполагает натуральные, но легкие ткани. Никакой парчи, бархата и острых складок. Цветочные принты и клетка, деним и джинса, легкие летящие силуэты - это и есть настоящий инженю.

Определенная детская тематика, выставленная напоказ, но только в деталях. Это может быть браслет в подчеркнуто детском стиле, топ с героем мультфильма и пр. Используя такие вещи с чувством меры, вы сможете создать собственный образ без помощи стилистов.

Стиль инженю в прическах - это никаких высоких укладок, стилизованной гладкости волос. Свободные косы, хвостики и милые кудряшки составляют основу внешности. В сочетании с неброским макияжем такие простые прически могут визуально сбавить несколько лет.

Инженю - это возможность еще раз окунуться в юность. Такой стиль подойдет всем, кому не хватает легкости и свежего дуновения.