Простой овощ признан эффективным продуктом для снижения повышенного артериального давления без таблеток

Простой овощ признан эффективным продуктом для снижения повышенного артериального давления без таблеток

Интересные свойства всем знакомого и такого доступного овоща в результате эксперимента установили ученые. Он оказался эффективным борцом с повышенным артериальным давлением.

Исследование, в котором участвовали семьдесят человек с избыточным весом и повышенным артериальным давлением, показало, что доза 162 мг в день обогащенного кверцетином экстракта лука значительно снижает повышенное артериальное давление на три-шесть миллиметров ртутного столба по сравнению с показателями в контрольной группе людей, которые лук не употребляли. Учеными было обнаружено, что лук снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, путем снижения артериального давления. Его мощные противовоспалительные свойства могут помочь снизить повышенное артериальное давление, и кверцетин, флавоноидный антиоксидант, который высококонцентрирован в луке, также может оказаться эффективным.

Кроме того, другое исследование, проведенное на женщинах — добровольцах с синдромом поликистозных яичников, выявило, что употребление в пищу большого количества сырого красного лука (около пятидесяти грамм в день при избыточном весе и шестидесяти грамм в день при ожирении) в течение двух месяцев значительно снижало показатели общего и «плохого» холестерина ЛПНП по сравнению с показателями в контрольной группе.

ВНИМАНИЕ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ! ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ - ОБРАЩАЙТЕСЬ К ВРАЧУ!