Молитва Архангелу Михаилу: сильнейшая защита и оберег

Молитва Архангелу Михаилу: сильнейшая защита и оберег

В течение жизни каждый человек встречает на своем пути множество препятствий, подвергаясь негативному влиянию. С помощью молитв можно избежать многих трудностей, а для сильной защиты принято молиться Архангелу Михаилу.


Существует огромное количество оберегающих молитв, ведь в современном мире немало людей, которые намеренно готовы причинить зло, наслать беду или разрушить чужое счастье. Защитить себя и свою семью можно при помощи молитвы, обращенной к сильнейшему защитнику — Архангелу Михаилу.

Архистратиг Михаил считается главным среди ангелов. Он совершил героический поступок — одержал победу над сатаной. Согласно пророчеству, именно Архангел Михаил станет судьей, когда начнется Страшный Суд. С помощью своих молитв он оповестит всех о прощении Христа. Слова Архангела настолько сильны, что способны подарить защиту всем людям.

Сильная молитва Архангелу Михаилу о защите

С помощью молитвы Архангелу Михаилу можно защитить не только себя, но и своих близких. Перед прочтением молитвы произнесите имена всех, кого вы желаете защитить и кому необходимо покровительство святого. После этого необходимо прочесть молитву:


«О, святейший Архангел! К Тебе обращаюсь за помощью. Не оставь меня без внимания. Прости меня за мои проступки грешные и слова гнусные, ибо каюсь я. Не оставь меня в беде, даруй защиту мне и всем близким моим, кто также нуждается в Тебе, о святой Михаил! Благодарю Тебя за все деяния, что совершил ты во благо людей и во славу Господа нашего. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь».

Также святой Михаил является покровителем всех, чья профессия связана с риском и защитой людей, в том числе и военнослужащих. За них также можно помолиться и попросить Архангела встать на их защиту.

Молитва-оберег Архангелу Михаилу

Молитва-оберег является очень действенной и сильной, помогает защититься от бед и неприятностей. Эту молитву можно не только читать, но и записать на листочке, чтобы всегда носить с собой в качестве оберега. Ее слова звучат так:

«О, святой Михаил! Ты за всех людей встал на защиту и уберег от бед каждого, кто нуждался в Тебе. Подари же мне мужества и сил, чтобы справиться со всеми трудностями, что встречаются на моем пути. Не позволяй врагам моим одолеть меня, будь всегда рядом со мной и стань моим покровителем. Пусть горе и печаль обходят меня стороной. Во веки веков. Аминь».