Рейтинг пяти самых ревнивых пород собак

Рейтинг пяти самых ревнивых пород собак

Специалисты по собакам доказали, что наши четвероногие друзья бывают такие же ревнивые, как и люди. Разница в том, что человек способен контролировать свои чувства, а собака нет. Из всех известных пород, учёные выделили пять самых ревнивых пород собак.

Животные по-разному выражают свою преданность и любовь к хозяину, нежелание делить свою преданность с другими.

Чихуахуа.

Эти собаки отличные компаньоны. Несмотря на то, что они довольно ласковые и игривые, тем не менее всегда отстаивают своё право на общение и контакт с хозяином. Если чихуахуа видит, что её любимый хозяин уделяет больше внимания другому питомцу, то собачка тут же о себе напомнит и продемонстрирует свою любовь. Чихуахуа ревностно охраняют хозяина, не подпускают к нему незнакомых людей, заявляют о своей ревности громким лаем, к счастью, кусают редко.

Такса.

Уживчивая собака, она хорошо ладит и со взрослыми людьми, и с детьми. Очень привязана к хозяину и с ревностью смотрит как на людей, так и других животных, которые подходят к нему.

Такса сделает всё, чтобы устранить нежелательных соперников.

Мопс.

Собаки этой породы самые дружелюбные и милые пока дело не доходит до ревности. Особенно они могут быть агрессивно настроены к другим собакам, которые вступают в контакт с их хозяином.

Колли.

Красивая пастушка шотландской породы знаменита своим интеллектом и желанием находиться с хозяином рядом не только дома, но даже на прогулке. Врождённое дружелюбие не позволяет им агрессивно относиться к сопернику, вызвавшему в них ревность, поэтому колли старается держаться ближе к хозяину и не нарываться на конфликт.

Лабрадор.

Энергичная, громкоголосая и дружелюбная собака спокойно относится к другим псам и чужим людям, если правильно воспитана. Если лабрадору мало уделяли внимания в детстве, то псу будет трудно контролировать свою ревность к другим животным. Своему хозяину собака безмерно предана и готова выполнить любой его приказ.