Информационно аналитический портал «25MK» / Специалисты рассказали, почему опасно спать головой на север

Специалисты рассказали, почему опасно спать головой на север

Специалисты рассказали, почему опасно спать головой на север

Выяснилось, что спать головой на север действительно не стоит и этому есть вполне “земное” объяснение.

Все дело в обычном строении человеческого тела, заявляет Джагги Васудев, являющийся индийским мистиком и йогом. Не секрет, что наше сердце расположено в верхней части тела и это не просто так, ведь прокачивать кровь вниз помогает гравитация. И именно кровь является той причиной, по которой не стоит спать головой в направлении севера. Специалист предлагает вспомнить про магнитные поля нашей планеты. Их магнитные свойства ежедневно влияют на нашу жизнь, хотя мы об этом регулярно забываем. На сон магнитные поля влияние также оказывают.

Все знают, что один из ключевых компонентов крови - это железо, а когда мы отдыхаем головой в сторону севера, нарастает магнитное притяжение. Иными словами возрастает давление на мозг, по сравнению с иным положением тела. В итоге человек ощущает беспокойство, раздражительность, вполне может повыситься артериальное давление, а кровь начинает хуже циркулировать.

Эксперт заявляет, что чем дольше мы спим головой на север, тем мощнее на нас влияет магнитное притяжение, что весьма отрицательно сказывается на здоровье.

13-03-2019, 11:43
Вернуться назад