Преданного Путину депутата изгнали из Единой России за скандал в СМИ

Преданного Путину депутата изгнали из Единой России за скандал в СМИ

Единогласным решением был исключен из рядов региональной партии «Единая Россия» депутат Гасан Набиев, прежде назвавший россиян, получающих пенсии в объеме прожиточного минимума, «алкашами» и «тунеядцами».

Данное решение единоросов публикует RT, ссылаясь на пресс-службу волгоградского областного отделения партии. В сообщение сказано, что все члены партии проголосовали за исключение Набиева.

Обсуждая надбавку пенсионерам до уровня прожиточного минимума, депутат назвал вышедших на заслуженный отдых и получающих минимальный размер пенсии «тунеядцами». С его слов, в течение жизни эти люди сами ничего не предпринимали, чтобы свои заработные платы повысить.

Слова Набиева вызвали общественный резонанс. Позже ему пришлось оправдываться, он заявлял, что журналисты извратили его речь, а сам он предано служит народу и Путину вот уже 20 лет. Кроме того, СМИ узнали, что сам Набиев далеко не бедный человек, имеющий ежегодный доход в несколько десятков миллионов рублей и являющийся обладателем трех квартир.