Пищевая сода является верным помощником: решение проблемы, актуальной для многих

Пищевая сода является верным помощником: решение проблемы, актуальной для многих

Пищевая сода имеется практически в каждом доме. В большинстве случаев это вещество задействуется хозяйками для изготовления кулинарных шедевров. Однако эксперты отмечают, что пищевая сода может быть полезна не только в кулинарии, но и в других сферах жизни. Причем сода помогает справляться с проблемами, при которых в некоторых случаях бессильны даже профессиональные средства.

Недавно эксперты рассказали о способе применения пищевой соды в борьбе с неприятным запахом в районе подмышечных впадин. Не секрет, что эта проблема беспокоит многих и далеко не всегда специализированные медицинские и косметические средства помогают справляться с ней.

 

Для устранения повышенного потоотделения в области подмышек, необходимо смешать одну чайную ложку пищевой соды с одной чайной ложкой лимонного сока. Далее нужно нанести этот состав на очищенную кожу в районе подмышечных впадин и оставить на 2-3 минуты, а затем принять душ.

Эксперты отмечаются, что этот состав помогает сохранять сухость данной зоны тела, эффективно устраняя повышенное потоотделение. Данный метод можно применять ежедневно на протяжении нескольких недель до получения стойкого результата.

Могут иметься противопоказания, поэтому прежде требуется консультация специалиста.