Пётр Порошенко призвал ЕС поддержать «азовский пакет» санкций против России

Пётр Порошенко призвал ЕС поддержать «азовский пакет» санкций против России
На официальном сайте Петра Порошенко опубликована статья, где сказано, что украинский лидер, на переговорах по Brexit, обратился к представителю ЕС Мишелю Барнье с просьбой оказать поддержку в введении нового «азовского пакета» санкций против России. Его собеседник ответил, что готов оказать таковую.

Также в сообщении говорится о готовности президента Украины Петра Порошенко к сотрудничеству с Европейским союзом на «взаимовыгодных условиях», и при этом закреплении в Конституции членства его государства в ЕС и НАТО, назвав его «историческим событием для Европы». Также Порошенко заявил, что Россия проявляет агрессию, держа под арестом моряков, устроивших провокацию в Керченском проливе. Он уверен, что необходимо ввести более ограничительные меры.
В свою очередь Мишель Барнье ответил, что ЕС «готов поддержать Украину» в этом вопросе. Ранее сообщалось, что Ирина Геращенко (вице-спикер ВР) заявила, что Украина ждет от европейских друзей поддержки касательно установления Украиной «азовских санкций» против Российской Федерации.