Паническая атака: простые способы сбежать от приступов

Паническая атака: простые способы сбежать от приступов

Самый частый совет, который врач дает своему пациенту - сохранять спокойствие. Увы, но паническая атака - это и есть утрата того самого спокойствия. Поэтому, вполне логично, что всем привычные совету здесь не работают.

Взять себя в руки одним усилием воли, когда единственным ощущением является приближение смерти, невозможно. Поэтому, нужно научиться уводить свои мысли в сторону в те моменты, когда необходимо справиться с приступом панической атаки. Бегать от приступов паники бессмысленно, надо учиться выходить из этой схватки победителем.

Позитивное мышление - это умение правильно относиться к приступу. Не загоняйте себя в угол, готовьтесь к тому, что стоит просто перетерпеть приступ паники. Постепенно вы привыкнете к мысли о том, что вы в состоянии справиться с этим.

Заставьте себя поверить в то, что паническая атака - это просто кошмарный сон, от которого вы вот-вот очнетесь. Измените отношение к панической атаке: это не болезнь, это просто кошмарный сон.

Самое главное, что советуют врачи при панических атаках при ВСД - учиться переключаться. Нужно выработать автоматизм. Как только вы чувствуете, что приступ на подходе, нужно переключить внимание. Не важно, на что. Важно, чтобы это поглотило ваше мышление полностью - кино, чтение, пробежка.