Максима Галкина обвинили в покушении на Филиппа Киркорова

Максима Галкина обвинили в покушении на Филиппа Киркорова
Летом 2017-го правоохранительными органами было предотвращено покушение на Филиппа Киркорова. Обвиняемый по громкому делу, уроженец Дагестана Хидирнеби Казуев, заявил на следствии, что за этим стоит Максим Галкин, якобы желающий из-за ревности избавиться от соперника.

В семье Аллы Пугачевой царят высокие отношения: Примадонна прекрасно ладит с бывшими мужьями. Экс-супруг певицы Филипп Киркоров — желанный гость в доме артистки, кроме того, он хорошо общается с нынешним избранником певицы Максимом Галкиным. 

Теперь остается только гадать, как на дружбе Галкина и Киркорова отразится новость о том, что мужа певицы обвинили в причастности к покушению на поп-короля российской эстрады, которое должно было произойти в июле 2017-го. Один из фигурантов громкого дела, 20-летний Хидирнеби Казуев, заявил, что инициатором стал юморист, который якобы предлагал ему два миллиона рублей — именно в такую сумму Галкин оценил жизнь соперника. Шоумен уже отреагировал на заявление против него.

«Это не моя тема, — сказал Галкин в беседе с журналистами. — Я не могу ничего комментировать».

По словам Казуева, поначалу он ответил Максиму согласием. Тогда Дагестанцу передали миллион рублей в качестве аванса, телефон фирмы Nokia и новую сим-карту. Правда, немного подумав, Хидирнеби отказался от преступления, объясняя это тем, что в процессе может пострадать много людей. 

Примечательно, что Хидирнеби Казуев настаивал на допросе в качестве свидетелей Галкина, Киркорова, Аллы Пугачевой и проведении очных ставок с ними. Сотрудники следственных органов решили, что показания дагестанца не имеют ничего общего с правдой и даны «с целью необоснованно затянуть ход расследования по делу». Ходатайство Казуева было отклонено, ну, а делом продолжают заниматься соответствующие органы.

Напомним, ранее предполагалось, что дагестанец планировал совершить теракт на концерте поп-короля, однако на допросе Хидирнеби всячески отрицал эту версию.

По материалам «Коммерсанта»