Голубев не исключил отмены концерта "Ленинграда" на стадионе "Ростов-Арена"

Голубев не исключил отмены концерта "Ленинграда" на стадионе "Ростов-Арена"

Выступление Сергея Шнурова и группы "Ленинград" может быть отменено губернатором Ростовской области Василием Голубевым.

Об этом сообщает donnews.ru со ссылкой на собственный источник. Опасения губернатора связаны с состоянием покрытия поля, которое сильно страдает после подобных выступлений.

Группа "Ленинград" выступают в рамках тура "Стадионное", концерты которого проходят на стадионах, принимавших матчи ЧМ-2018. Всего планируется провести 9 концертов на девяти из двенадцати полях. Выступление на "Ростов-Арене" предполагалось провести 9 сентября, большая часть билетов на мероприятие давно раскуплена.

Губернатор рассказал, что стадион примет три массовых выступления, в частности концерт Хора Турецкого. Его опасения касаются внешнего периметра поля.

— На поле мы никому выступать не разрешим. Что касается «Ленинграда», то тут надо внимательно посмотреть. Не важно сколько там билетов уже продано, — сообщил губернатор.

Опасения главы донского региона не напрасны. После концерта Басты состояние газона сильно испортилось, его пришлось красить, несмотря на защитные меры. Однако власти признают, что без проведения подобных мероприятий содержание такого объекта вряд ли выйдет на самоокупаемость.