«Ниже ростом только Губин»: как живет Антон Зацепин после «Фабрики звезд»

«Ниже ростом только Губин»: как живет Антон Зацепин после «Фабрики звезд»
Антон Зацепин поделился творческими планами, появившимися через несколько лет после «Фабрики звезд». Сейчас певец полон идей, которые готов воплотить в жизнь. Антон рассказал, как часто общается с дочерью, и открыл тайну, кому удалось покорить его сердце.

Участник четвертой «Фабрики звезд» Антон Зацепин, занявший почетное второе место в финале, не оставил музыку после окончания проекта. Когда-то поклонницы пачками присылали певцу письма и жаждали увидеть новый номер Антона в выпуске шоу. Те времена остались позади, но творческий путь артиста обрел новый виток развития.

В последней беседе со «СтарХитом» два года назад Зацепин пояснил, что после «Фабрики звезд» увлекся еще и кинематографом, поступив в ГИТИС. Антон рассказал о двух разводах и роли дочери Александры-Марты в судьбе. Тогда исполнитель хитов «Ниже ростом» и «Книжки о любви» выпустил клип, связанный с потерей избранницы и попытками найти идеал. Сейчас артист поделился радостной новостью о завершении поиска второй половины и поведал о том, что вдохновляет его идти вперед, несмотря на любые преграды.

МУЗЫКАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО

Со времени съемок клипа «Убежала» в конце 2016 года редакция сайта ничего не слышала о записях артиста. Теперь стало известно, чем занимается Антон и где обычно выступает. «Много идей залежалось на полке. Ждут своего часа. Несколько хороших песен для выпуска у меня есть, выберу лучшую, найду с кем записать и сообщу вам. Если о новинках, то в репертуаре появился кавер, «Облака белогривые» Владимира Шаинского. Скоро по Первому каналу покажут большой концерт, посвященный дню памяти Владимира Яковлевича, под руководством Андрея Удалого, там я исполняю эту песню. Разные концерты проходят на всевозможных заказных и праздничных площадках. Клубы, благотворительные выступления бывают», — рассказал Зацепин.

СОТРУДНИЧЕСТВО С КОМПОЗИТОРАМИ

Недавно в Сети обсуждали обращение Антона Зацепина к Игорю Николаеву в шоу «Один в один», где «фабрикант» признался, что сожалеет об отказе работать с мэтром. Сегодня Антон прокомментировал этот поступок.

«Я бы не хотел говорить о сожалениях и каких-то размолвках. Одна благодарность за все, что для меня было сделано этим уникальным человеком! Все хорошо и идет своим чередом. Я просто должен делать позитивные шаги. Возобновить, начать, вернуться и продолжать! Есть такие мысли, конечно, ведь я малость «выпал». Но я люблю это, и мне есть что сказать. Надо наладить коммуникацию», — рассудил певец.

АКТЕРСКАЯ КАРЬЕРА

Как стало известно еще два года назад, после окончания ГИТИСа Антон ходил на пробы и мечтал сниматься у Федора Бондарчука. Безусловно, поклонников волнует вопрос, что произошло у артиста на актерском поприще, и не бросил ли он вокал ради нового увлечения.

«Хоть учеба в вузе требует и вправду много времени, но сцену я никогда не оставлял. А вот ум мой в тот период абсолютно точно был занят исключительно познанием тайн актерского мастерства и самой игрой. Меня это очень увлекло. Я — действующий актер. Играю в театре «Компас—центр» в спектакле «Мой бедный Марат» Евгения Шамрая. Это нестандартная постановка, у меня большая сложная роль: мало того, что драма, нужно воплотить три разных возраста. Я репетирую еще пару пьес и сыграл несколько персонажей в немом кино нового формата: в веб-сериале «Китти». Моя однокурсница по ГИТИСу Ярослава Славская снимает на платформе фильмы короткого метра, и она — главная героиня в «Мой бедный Марат». А так как нас в спектакле всего трое, нужно назвать и имя третьего героя, это Сергей Балашов, молодой талантливый актер и ведущий», — пояснил Антон.

РАЗВОД И ЛЮБИМАЯ ДОЧЬ

Антон Зацепин был женат дважды. Первый союз с Любовью Хворостининой был основан на страсти, поэтому не продлился долго. Но во втором браке с избранницей Екатериной Шмыриной певец проявил терпение и серьезно подошел к вопросу создания семьи. Однако пара все равно рассталась. В прошлом интервью Зацепин говорил, что Кати больше нет в его жизни, и она существует только как человек, «открывающий дверь» для общения с дочерью. Сейчас ситуация осталась прежней.

«Жены Кати больше нет и не будет, а есть бывшая супруга, взаимоотношения с которой неизменны, как и частота встреч с моей обожаемой Александрой-Мартой, мы видимся всегда, когда можем. У моей ненаглядной дочурки не только двойное имя, но и два полноценных дома, где ее все любят и ждут», — пояснил Антон.

НОВАЯ ЛЮБОВЬ

В 2017 году артист находился в поиске второй половины, повторяя сюжет вышедшего тогда видеоклипа. К радости поклонников, теперь Антон не одинок:

«Уже давно я нахожусь в гармонии. Я люблю, живу, восхищаюсь и боготворю! Я чувствую мощную обратную связь и ощущаю родственную близость. Она — мой талисманчик, моя путеводная звезда, моя удача, мой друг и партнер. Полный набор! Моя прекрасная Елена Вербицкая с радио «Романтика», сладкоголосая птичка в моей любовной клетке. Кстати, с ней связано много творческих планов».

УЧАСТИЕ В ТЕЛЕШОУ

Не секрет, что многие до сих пор воспринимают Антона Зацепина как финалиста «Фабрики Звезд». Артист не стремится повторить прошлое, но не отказался бы от возможности проявить таланты перед миллионами зрителей.

«Меня больше интересуют эмоции моего настоящего и планируемого будущего. Так что, время покажет. Но замечательный шанс снова громко заявить о себе я бы сто процентов использовал. Тот старт не переоценить. И, пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех, кто был причастен к проекту «Фабрика Звезд» и моей  судьбе. Мы тогда дали жару! К слову, сейчас я люблю шоу «Голос» и всех его участников», — признался Антон.

ПЛАНЫ НА БУДУЩЕЕ

«Играть в театре, сниматься в кино и клипах, выступать, выпускать песни, стихи, продюсировать и преподавать. Я снова начал это делать», — обозначил цели Зацепин.