Калифорния, ремесла, "варенки": 12 главных модных трендов этой весны

Калифорния, ремесла, "варенки": 12 главных модных трендов этой весны

Наконец-то наступила весна, и пусть сугробы пока тают не так стремительно, как нам бы того хотелось, начинать генеральную уборку уже можно. Нет, речь сейчас пойдет не о новых советах от Мари Кондо о том, как привести квартиру в порядок — для начала разберемся с содержимым шкафа. Зимние вещи понемногу пора прятать подальше, но что же повесить им на замену? Предлагаем вспомнить, что же мы чаще всего видели на Неделях моды сезона весна-лето 2019, которые прошли в сентябре прошлого года.

1.Все оттенки бежевого

С кислотным неоном, раскрасивший нам эту серую и грустную зиму, похоже, придется попрощаться, как со снеговиками, ведь главный цвет весны — это бежевый! Да-да, кажется, все дизайнеры разом решили, что ярких красок нам хватает и в природе, поэтому палитру гардероба можно немного приглушить.

Кендалл Дженнер / Burberry
Наталья Водянова / Burberry
Ирина Шейк / Burberry

Tom Ford
Dior
Max Mara

2.В мечтах о Калифорнии

Пляж, волны, аллеи с пальмами, романтические ярко-оранжевые закаты и абсолютное чувство беззаботности — для многих именно это олицетворяет идеальный летний отдых! Ну а символом такого образа жизни, конечно, является Калифорния — кажется, именно о ней думали многие дизайнеры.

На подиумах мы видели и вариации костюмов серферов, сочетания оранжевого и фиолетового и выбеленные принты, напоминающие пробивающееся через яркую листву солнце.

Даутцен Крез / Calvin Klein
Calvin Klein
Кайя Гербер / R13
Marine Serre
MSGM
No.21

3.Кружевницы

Наметившаяся еще в круизных коллекциях тенденция закрепилась окончательно в сезоне весна-лето 2019. Кружева теперь не только часть образа кисейных барышень — дизайнеры уверенно интегрируют их и в наряды для современных, дерзких женщин.

Вариантов на подиуме было в избытке: от кружевных комбинезонов до игривых вставок на блузках и платьях.

Valentino
Victoria Beckham
Off-White
Elie Saab
Christopher Kane

4.Деревня ремесел

Мастерство рукодельниц вышло на первый план в весенне-летних коллекциях. Главными декоративными элементами стали бахрома, макраме и плетения. Добавить в свой гардероб немного этнических мотивов и бохо-шика будет не лишним!

Chloe
Jacquemus
JW Anderson
Alexander McQueen

Sonia Rykiel

5.В пух и перья

Гладкие фактуры — далеко не главный хит сезона. На подиумах разных дизайнеров солировали наряды, украшенные перьями, нитками стекляруса, блестящей бахромой и прочими элементами, которые эффектно могут развеваться от дуновения нежного бриза.

Gucci
Givenchy
Valentino
Chanel
Marc Jacobs

6.Милый шляпник

Отказываться от головного убора этим летом точно не стоит, и дело не только в защите от солнечного удара. Спортивные бейсболки и платки лучше отложить — на авансцену выходят шляпки.

Valentino
Chanel
Moschnino
Simone Rocha

Giorgio Armani

7.Весь покрытый принтами

Если кто-то уже успел приуныть от тренда на бежевый цвет, то сейчас он может выходнуть с облегчением — пестрота не под модным запретом. Причем судя по подиумным образам, чем ярче будет сочетание красок, тем лучше.

Моника Беллуччи / Dolce&Gabbana
Джиджи Хадид / Versace
Эшли Грэм / Michael Kors
Louis Vuitton
Roberto Cavalli

8.Ну и фрукт!

Отдых под калифорнийским солнцем — это, конечно, хорошо, но приятно, что дизайнеры думают и о более прозаичных ситуациях. Например, о модниках, которые проводят лето в городе — костюм сочного фруктового оттенка скрасит отсутствие отпуска.

Gabriela Hearst
Boss
Escada
Emporio Armani
Sies Marjan

9.Повяжи бант!

Банты ассоциируются то ли с подарочной упаковкой, то ли с линейкой первоклашек. Кажется, дизайнеры решили реабилитировать этот декоративный элемент и вернуть его в модную повестку.

Valentino
Erdem
Moschnino
Emilia Wickstead

10.Крути педали!

Велосипедки не сдают своих позиций уже не первый сезон — спортивное настроение остается в тренде. Комбинировать обтягивающие шорты можно с рубашками oversize или классическими жакетами в стиле Chanel.

Fendi
Prada
Chanel

Jacquemus

11.Варить до готовности

Главный тренд 80-х и начала 90-х триумфально вернулся на подиумы: выбеленный деним появился во многих коллекциях.

В моде не только классические джинсы-варенки, но и платья, куртки из светлого денима, жакеты и другие вещи.

Isabel Marant

Proenza Schouler
Balmain
Dior

12.Рабочий класс

Стоит добавить этим летом в свой гардероб и простой комбинезон прямого кроя с длинными рукавами, напоминающий рабочую униформу. Чтобы не перепутали с заводским трудягой, можно выбрать фасоны, украшенные вышивкой.

Celine
Stella McCartney
Dries Van Noten
Isabel Marant

А какие фасоны вы планируете добавить в свой гардероб?