"Убил собаку и ранил жену": Украина ставит крест на "Евровидении" из-за Лазарева

"Убил собаку и ранил жену": Украина ставит крест на "Евровидении" из-за Лазарева
При победе России на "Евровидении-2019" Незалежная откажется от участия в нем в 2020 году. Нашу страну на международном песенном конкурсе в этот раз представит Сергей Лазарев.

Такое сенсационное заявление сделала член правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) Александра Кольцова. В эфире телеканала "Прямой" она предложила, если победит Россия в лице Сергея Лазарева, "просто делать конкурс "Лучшая песня Украины".

По ее словам, для Незалежной "выступать в России – это как танцевать перед соседом, который убил твою собаку и ранил жену", передает "Росбалт" со ссылкой на украинское издание. О том, что Незалежная не будет участвовать в "Евровидении-2019", стало известно 27 февраля.

Такому жесткому решению предшествовал громкий скандал. Дело в том, что ехать на международный песенный конкурс отказались четыре призера национального отбора. Первой это сделала певица Maruv, затем – группа Freedom-Jazz girls band. Вслед за ними отказались участвовать от Украины в "Евровидении" группы Kazka и Brunettes Shoot Blondes.

Напомним, что в 2016 году Сергей Лазарев выступал от России на "Евровидении". Тогда певца засудили. У него были потрясающий номер и отличная песня. "Компетентное" жюри оценило выступление артиста от России единицами и нулями, Сергею Лазареву досталось только третье место.