Аллу Пугачеву могут вызвать в суд по делу Евгения Петросяна и Елены Степаненко

Аллу Пугачеву могут вызвать в суд по делу Евгения Петросяна и Елены Степаненко
В прошлом году Елена Степаненко и Евгений Петросян официально расторгли брак. Казалось бы, многолетняя история двух юмористов окончена. Однако бывшая чета до сих пор не может разделить нажитое имущество.

Больше 30 лет зрители восхищались знаменитой парой. За эти годы теперь уже бывшие супруги накопили не только творческий багаж, но и внушительное состояние. Официальную причину разлада в семье юмористы до сих пор не называют, зато о том, что стояло на кону бракоразводного процесса знает вся страна — порядка полутора миллиардов рублей. Правда, насладиться богатством никто пока так и не может — на спорное имущество наложен арест. Евгений Петросян обратился к бывшей супруге с просьбой решить вопрос без участия суда, но Степаненко ответила ему отказом.

По мнению артиста, Елена Григорьевна запросила больше предложенной суммы. «Картины, фарфор и все остальное имущество они не оценивали. Представитель Петросяна высказался, что он не согласен с этой оценкой, когда он сказал о завышении стоимости в нашей оценке в 10-15 раз, он сослался на мнение продавщицы из какого-то другого города», — рассказала представитель Степаненко Елена Забралова.

Точно подсчитать всю недвижимость и культурные ценности оказалось не так-то просто. По словам Сергея Жорина, который представляет интересы Евгения Петросяна, ему пришлось заполнить около 800 страниц искового заявления. «К тому же там есть множество предметов, которые Петросян получил в подарок: от Галкина, от Пугачевой, от Задорнова, от клоуна Карандаша», — рассказал адвокат, подчеркнув, что часть статуэток были получены до брака. 

Защита Петросяна также выразила опасение, что если Степаненко продолжит это отрицать, то в качестве свидетелей придется допросить всех, кто дарил Евгению Вагановичу ценные предметы, о которых идет речь.

«По закону подарки не делятся. Мы просим это вывести из списка совместно нажитого имущества, потому что это подарки конкретно Петросяна. Если Степаненко будет это отрицать, придется разбираться», — высказался Жорин.

На фоне судебных тяжб и слухов о скандальном романе с молодой помощницей, Петросян недавно взбудоражил публику — артист впервые вышел в свет с 30-летней Татьяной Брухуновой. Пару заметили на премьере спектакля «Матросская тишина». Несмотря на то, что влюбленных успели заснять фотографы, Евгений Ваганович и его пассия не стали делать совместных публикаций в Сети. 

В микроблоге Брухунова признавалась, что ценит в мужчинах чувство юмора и верность. Такое заявление вызвало негодование у пользователей, которые подозревают известного артиста в неверности бывшей супруге.   

По материалам РИА Новости и KP.ru