Дима Билан раскритиковал премию «Грэмми»

Дима Билан раскритиковал премию «Грэмми»
Артист посчитал, что теперь награждают исполнителей, о которых ранее никто не слышал. Дима Билан высказал недовольство в Инстаграме, назвав многих певцов лишь пародией.

В Лос-Анджеле прошла 61-я церемония вручения премий «Грэмми». Традиционно эту престижную награду дают за достижения в музыке. Победителем в главной номинации «Песня года» стал американский музыкант Дональд Гловер, больше известный под псевдонимом Childish Gambino. Он получил награду за песню This is America. Артист также одержал победу в номинациях «Запись года», «Лучшее рэп-исполнение» и «Лучшее музыкальное видео». Однако Дональд не пришел за статуэтками.

Российский исполнитель Дима Билан остался недоволен шоу и номинантами. Он решил выразить свои эмоции в микроблоге. «Мда. Где эти стержневые люди? Где столпы? Люди, несущие культуру, масштабные огромные артисты? Смотришь — и все какой-то штамп, какая-то пародия... Хорошо хоть Дайана Росс выскочила, хоть что-то спела. Спасибо еще за Алишу Кис! Но по большому счету... Жалко! Таких, как Уитни Хьюстон, конечно, ждать вообще не приходится. Хорошо, надо делать скидку, есть какие-то поколенческие запросы, но... Все, что было сделано раньше, имело какой-то вес. А сейчас — временщики!» — отметил Билан.

Всеобщее внимание на церемонии было приковано к Леди Гаге. Артистка появилась на красной дорожке в платье ассиметричного кроя с разрезом. Она победила в номинациях «Лучшее сольное поп-исполнение и «Лучшее поп-исполнение группой или дуэтом» за саундтрек к картине «Звезда родилась». На самой церемонии певица выступила с несколькими номерами, облачившись в блестящий комбинезон.

Британская певица Дуа Липа была награждена в категории «Лучший новый исполнитель». Криса Корнелл, лидер группы Soungarden, покончивший с собой в мае 2017 года, стал лауреатом в номинации «Лучшее рок-исполнение» за песню When Bad Goes Good. За наградой пришли его дети.

Действительно, среди гостей было немало молодых исполнителей. К счастью, на сцене в этот вечер выступили такие поп-звезды, как Дженнифер Лопес, Кэти Перри, а не только новое покорление. Почетным гостем церемонии стала Мишель Обама. Она появилась на мероприятии в блестящем брючном костюме, который расширял ее фигуру. Дженнифер Лопес не угадала с головным убором — белоснежная шляпа с большими полями не давала присутствующим разглядеть макияж звезды. Правда, во время номеров перед публикой она появилась в привычных сексуальных нарядах.