"Я с ней согласен": Познер влез в скандал с Собчак и Виторганом

"Я с ней согласен": Познер влез в скандал с Собчак и Виторганом
В шумихе, образовавшейся вокруг Ксении Собчак, ее мужа Максима Виторгана и предполагаемого любовника Константина Богомолова, появилось новое действующее лицо. Ситуацию прокомментировал журналист Владимир Познер, признавшийся в том, что согласен с гламурной блондинкой.

Для начала Владимир Познер признался, что не понимает всего этого ажиотажа вокруг

Журналист рассказал, что недавно оказался в компании, где бурно обсуждалась личная жизнь Ксении Собчак и сказанные ею в недавнем интервью слова о том, как в обществе относятся к любвеобильности мужчин и женщин. "Собчак то ли на "Дожде", то ли еще в какой-то программе, высказалась в том роде, что если мужчина гуляет, то его называют "мачо", а если женщина гуляет, то ее называют... ну, в общем, наверное, вы догадались", – передал смысл слов [b]Ксении Собчак тележурналист.

Далее Познер высказал мнение относительно высказывания гламурной блондинки. "Так считает Собчак и говорит, что это неправильно. И вы знаете, я с ней совершенно согласен. Почему общество прощает мужчине то, что не прощает женщине? И даже восхищается им, а ее осуждает", – задался щекотливым вопросом Владимир Познер. Он полагает, что важную роль в таком взгляде сыграла религия, дескать, "Не возжелай жену соседа твоего" существует, а заповеди "Не возжелай мужа соседки твоей" почему-то не существует.

Познер заявил: "Я как биолог по образованию могу сказать вам, что вообще мы, люди, полигамны, а не моногамны. Как мужчины, так и женщины. И в этом смысле природа сделала нас равными".