Звезда «Битвы экстрасенсов» разоблачила шоу

Дарья Миронова рассказала о подкупе и условиях, в которых снимался проект

В последнее время реалити-шоу «Битва экстрасенсов» все чаще подвергается критике, а честность его участников — сомнению. Экстрасенс Дарья Миронова, звезда самого первого сезона проекта, решила рассказать о том, как на самом деле происходил съемочный процесс. По словам Мироновой, с первыми двумя испытаниями она справилась — так же, как и другая участница Наталья Воротникова. Однако абсолютно одинаковый результат комментировался скептиками и преподносился на монтаже совершенно по-разному.

«На этом этапе у меня появилось подозрение, что здесь имеет место подкуп», — говорит Миронова.

«Были на „Битве“ и испытания, которые невозможно было проходить хотя бы потому, что предложенные экстрасенсам обстоятельства откровенно постановочные. Были так же и испытания, в которых истории были настолько запутанные, что разобраться в них очень сложно, и даже, на первый взгляд, противоречащие друг другу эксперты все в чем-то правы. Безупречно пройти такие испытания можно только в том случае, если заранее знаешь ответ. Так что „слив“ информации в любом случае имел место быть», — рассказала Дарья.

Звезда «Битвы экстрасенсов» разоблачила шоу

По словам Мироновой, самое интересное началось, когда участников осталось четверо: «В тот момент нам и обозначили сумму, которую нужно заплатить, чтобы занять призовое место в проекте. Я не могу сказать точной цифры, но на 2006 год это была стоимость квартиры». Таких денег у Дарьи не было, поэтому со временем ее начали «буквально „выдавливать“ из шоу.

„Надо учитывать, что условия участия в проекте были такими, что участники все время были как на пороховой бочке, потому что могут позвонить абсолютно в любой момент, и ты никогда не знаешь, где у тебя съемка, в какое время, какой продолжительности и так далее, ты все время в условиях неопределенности. Учитывая эти условия, выживать неугодного участника не так сложно“, — пояснила экстрасенс.

„Я никогда никого не обманывала. После 'Битвы“ я решила, что больше никогда не буду участвовать в таких провокационных проектах», — заключила Миронова.

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях