Джонни Депп готов доказать, что не избивал Эмбер Херд

Джонни Депп готов доказать, что не избивал Эмбер Херд

Джонни Депп и Эмбер Херд

55-летний Джонни Депп не готов мириться с обвинениями в домашнем насилии своей бывшей супруги Эмбер Херд. Актер утверждает, что у него есть доказательства того, что он не поднимал руку на 32-летнюю актрису.

Сегодня мы предоставили некоторые доказательства, которые будем использовать, дабы опровергнуть ложные обвинения против Джонни Деппа,

— заявил адвокат актера.

Эти доказательства будут использованы в деле о клевете против британского таблоида The Sun, журналист которого в своей статье в мае 2016 года назвал актера человеком, который избивает свою супругу, а также раскритиковал Джоан Роулинг за то, что она позволила Деппу продолжать сниматься во франшизе "Фантастических тварей" (Dangerous Beasts).

В качестве доказательств адвокаты Деппа предоставили десятки видеозаписей с камер наблюдения, а также слова очевидцев, которые утверждают, что не видели побоев на лице Херд в день, когда Депп якобы ее избил. Синяки же, по их словам, появились у нее лишь через несколько дней. Актер утверждает, что Херд сама нанесла себе увечья, дабы его опорочить.

По сообщениям источников, Депп хочет взыскать с издания 260 тысяч долларов.

Он также будет добиваться того, чтобы The Sun запретили продолжать публиковать голословные заявления о жестоком обращении в семье,

— говорит инсайдер.

Напомним, что, по словам Эмбер Херд, Джонни Депп нанес ей несколько ударов по лицу в декабре 2015 года, а затем кинул в нее мобильный телефон. Она также утверждала, что это был далеко не единственный случай, когда муж поднимал на нее руку. В качестве доказательства она предоставила снимки, на которых видны следы от побоев на ее лице.