Евгений Плющенко вернулся на лед после операции

Евгений Плющенко вернулся на лед после операции
Фигурист, по его же словам, побил личный рекорд и продолжил тренировки спустя 7 дней после хирургического вмешательства. Спортсмен сообщил, что врачи уже разрешили ему выходить на лед. Однако поклонники советуют звезде не увеличивать нагрузки.

36-летний Евгений Плющенко продолжает ставить рекорды. На этот раз олимпийский чемпион признался, что сумел восстановить здоровье с удивительной даже для себя скоростью. Напомним, что 10 января Евгений Плющенко был госпитализирован в нейрохирургическое отделение одной из столичных клиник из-за давних проблем со спиной. Врачи диагностировали у спортсмена грыжу в позвоночнике и провели непростую операцию по ее удалению.

Уже спустя неделю спортсмен вновь вышел на каток и признался, что начал постепенно приходить в былую форму. Радостной новостью он поделился со своими подписчиками в Инстаграме. Плющенко опубликовал видеообращение, где поблагодарил всех, кто переживал за его здоровье, и даже лично продемонстрировал несколько элементов из фигурного катания.

«Я с разрешения врача, который меня прооперировал, уже стою на льду. Терминатор вернулся на лед, побив свой же рекорд, на седьмо день после операции» — написал спортсмен в своем микроблоге.

Напомним, что спина на протяжении всей спортивной карьеры являлась слабым местом фигуриста. Так, в 2013 году на Чемпионате Европы Плющенко не смог откатать короткую программу из-за травмы. Тогда упал с тройного акселя и снялся с соревнования. После этого израильские врачи провели экстренную операцию, а процесс восстановления занял полгода. Фигурист вернулся на лед, чтобы выступить на домашней Олимпиаде в Сочи и завоевал там свою четвертую олимпийскую медаль. В марте 2017 года Евгений Плющенко заявил о завершении спортивной карьеры.

В настоящее время спортсмен вместе с супругой Яной Рудковской работает над масштабным шоу «Щелкунчик», которое уже презентовал в Москве и Санкт-Петербурге. Одну из главных ролей исполнил сын звездной пары Саша, который идет по стопам своего знаменитого отца.