Какие знаки зодиака чаще других имеют злую душу

Какие знаки зодиака чаще других имеют злую душу

Нельзя однозначно назвать самые плохие или самые хорошие знаки зодиака. Однако также нельзя отрицать того, что некоторые представители созвездий обладают большим количеством отрицательных черт характера по сравнению с остальными. Основную причину такого явления следует искать в характеристиках планет-управителей. Именно небесные тела наделяют каждый знак хорошими и плохими качествами, а также определяют наличие добродетелей или, наоборот, пороков.

Самые злые и опасные представители зодиакального круга

1 место – Скорпион

Скорпион управляется Плутоном, который ассоциируется с разрушением, хаосом, смертью, потусторонним миром. За счет его влияния представителей водной стихии считают многогранными личностями, но всегда побаиваются их сложного характера. Страх наводит то, какими злопамятными и мстительными бывают представители этого знака. Если они всерьез решили кому-то навредить, взывать к их состраданию или прощению бесполезно. Эти чувства типичный Скорпион осознанно подавляет, чтобы никто не смог сыграть на его слабостях.

2 место – Козерог

Козерог очень похож на своего небесного покровителя. Подобно Сатурну он отстраненный, холодный и обособленный. Среди представителей этого зодиакального созвездия много мизантропов, испытывающих ненависть к людям. При этом сами они никому не доверяют и всегда находятся в ожидании подвоха. С Козерогом сложно наладить отношения, поскольку вся его натура противится тому, чтобы открывать кому-то душу. А еще этот земной знак отличается расчетливостью и авторитарным поведением, что лишний раз подтверждает его справедливое нахождение в этом антирейтинге.

3 место – Овен

Овны находятся под покровительством Марса. Помимо качеств, которые помогают личности достигать успеха в повседневной жизни, планета наделяет своих подопечных и отрицательными чертами. Так, бесстрашный и решительный представитель этого знака может быть одновременно жестоким, враждебным, гневливым. Под влиянием марсианских энергий нередко проявляется немотивированная агрессия и злой нрав. Духовно неразвитые Овны бывают по-настоящему кровожадными. Они расправляются с обидчиком без сожаления и уж точно не станут раскаиваться, если выйдут за границы дозволенного.