Звезду фильма «Любовь и голуби» Сергея Юрского экстренно госпитализировали

Звезду фильма «Любовь и голуби» Сергея Юрского экстренно госпитализировали
Сергей Юрский сегодня ночью был госпитализирован в московскую клинику. Врачи не берутся давать прогнозы, оценивая его состояние как средней тяжести.

83-летний актер Сергей Юрский сегодня ночью был госпитализирован в одну из московских клиник. По сообщениям СМИ, у него было обнаружено воспаление в организме. Врачи провели все необходимые процедуры, сейчас состояние актера оценивается как средней тяжести.

Последние несколько лет актер неважно себя чувствует, но не прекращает гастрольную деятельность. Вместе с дочерью Дарьей они играют в спектакле «Полеты с ангелом», а также Юрский периодически проводит свои творческие вечера по всей России. 

Отметим, что в январе 2015 года Сергея Юрьевичу стало плохо во время репетиции нового спектакля, поэтому его увезли прямо из театра. Выяснилось, что у него есть проблемы с сердцем.

«Он, как мне кажется, стоит особняком не только в актерском мире, но и в мире в принципе. Такой уж человек. Сам по себе - целый мир, о чем говорит хотя бы количество его профессий. Хоть они и смежные, но все равно разные», - рассказывает о своем отце Дарья Юрская.

Сергей Юрьевич еще в 1970 году женился на актрисе Наталье Теняковой. С Юрским Тенякова познакомилась еще в тот момент, когда была замужем за театральным режиссером Львом Додиным, но все же приняла решение не разрывать брак. Однако судьба уготовила еще одну встречу через несколько лет, после которой они поженили и больше уже не расставались. По сообщениям СМИ, Тенякова в последнее время тоже себя неважно чувствует и периодически проверяется в больницах. Известие о смерти друга и коллеги Игоря Ляха застала Наталью во время лечения.

«Я считаю, что единственная вещь, опасная для отношений — это скука. Двоим не должно быть скучно друг с другом. Я могу смело сказать, что за годы нашего брака мне всегда было с ним интересно. При этом Сергей Юрьевич намного мудрее и талантливее меня. Он глава семьи, и я ничуть не претендую на эту должность», — призналась актриса в эфире программы «Наедине со всеми».

По сведениям телеграм-канала Mash.