Владимир Путин о свадьбе: «Как порядочный человек, я должен буду это сделать»

Владимир Путин о свадьбе: «Как порядочный человек, я должен буду это сделать»
На ежегодной пресс-конференции глава государства отвечает на вопросы журналистов. Мероприятие началось в 12 часов дня. Владимир Путин признался, что когда-нибудь повторно женится.

Президент России Владимир Путин проводит традиционную пресс-конференцию. На нее аккредитовались 1702 журналиста из разных городов и стран. В ходе беседы с представителями СМИ глава государства ответил на вопросы политического, экономического и социального характера. Всех волнует личная жизнь президента, который несколько лет назад развелся с супругой Людмилой. Один из журналистов задал вопрос Путину, собирается ли он вновь вступать в брак.

«Он женат и хочет, чтобы мне было также, как ему. Будем считать, что я на второй вопрос ответил. Но, конечно, как порядочный человек я должен буду жениться»,— пошутил Путин.

Путин: Недооценка угрозы ядерной войны в мире нарастает, поскольку мировая система контроля вооружений развалена pic.twitter.com/OIKVdzndin

— Президент России (@KremlinRussia) 20 декабря 2018 г.

Ранее на пресс-конференциях президенту уже задавали личные вопросы. Глава государства честно рассказал о дочерях. «Я ими горжусь. Мои дочери говорят на трех европейских языках, на восточных. Не просто говорят, а пользуются ими в работе», —заявил Владимир Путин. 

Оценивая работу СМИ в России, глава государства подчеркнул, что на данном этапе журналистика очень коммерционализирована, и нужно стремиться к тому, чтобы быть максимально объективными. По мнению Путина, надо следить за тем, чтобы ни в какой сфере не было откровенной пропаганды того, что портит нашу молодежь. Владимир Владимирович следит за некоторыми музыкальными тенденциями и понимает, как тот или иной жанр может влиять на подростков.