В какой день (недели и года) супруги чаще всего изменяют: с позиций астрологии, нумерологии и Луны

В какой день (недели и года) супруги чаще всего изменяют: с позиций астрологии, нумерологии и Луны

Что толкает людей на измену? На этот вопрос не существует однозначного ответа. Кто-то всю жизнь ищет новые ощущения, а кто-то просто оказался слабее внешних обстоятельств. Конечно, такой неблаговидный поступок в любом случае не заслуживает оправдания. Однако если рассмотреть поведение неверных супругов с точки зрения эзотерических знаний, можно проследить некоторые закономерности. Например, существуют дни, в которые вероятность адюльтера повышается в несколько раз.

С позиции астрологии

Анализируя недельный ритм, несложно выделить дни, в которые чаще всего происходят измены:

Среда

Управителем среды является Меркурий. Именно его влияние ощущается нами сильнее всего в этот период. Планетарные энергии способствуют коммуникабельности, открытости, желанию идти на контакт. Поскольку человек в середине недели большую часть времени проводит на работе, повышается вероятность служебного романа.Кроме того, Меркурий олицетворяет собой хитрость, лукавство, интриги. Он усиливает стремление ко лжи, помогает находить убедительное обоснование странному поведению и скрывать наличие любовницы или любовника за распространенными оправданиями (задержка на работе, неожиданная планерка, срочный визит к родственникам).

Пятница

Пятницей управляет Венера. Помимо пробуждения в людях чувства прекрасного планета усиливает чувственность и потребность получать земные удовольствия. В конце рабочей недели ощущается расслабление, хочется просто выплеснуть накопившиеся эмоции, отпустить себя, выдохнуть наконец. В это период человек становится уязвимым для соблазнов и пороков. В пятницу голос разума притупляется вместе с чувством совести. Потворство эмоциям приводит к слабости перед искушением, и вот уже образцовый семьянин совершает поступок, о котором он совсем скоро пожалеет.